RÉSEAU

Outre le siège social de Tunis, la BFPME compte à ce jour 24 bureaux de représentation dans les régions :

Tunis

Siège Social

Adresse :34, Rue Hédi Karray Centre Urbain Nord - El Menzah IV – 1004 – Tunis
Itinéraire

Tél: +216 70 102 200 Fax: +216 70 102 202

Email: info@bfpme.com.tn

Bureau Régional de l'Ariana

Adresse : 9, Avenue Habib Thameur Immeuble Saphir, 4eme étage Bur N° 44 - Manouba  

Itinéraire

Tél: +216 71 607 044  Fax: +216 71 607 333 

GSM: +216 94 846 838 Email: ariana@bfpme.com.tn          

 

Bureau Régional de Béja

Adresse :Av. H.Bourguiba, Immeuble CTAMA, 3ème étage, Centre d'affaires - 9000 Béja

Itinéraire

Tél: +216 78 452 000 Fax: +216 78 457 000

GSM: +216 98 705 781 Emailbeja@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Ben Arous

Adresse:3, Avenue Imem Boussairi 2ème étage de l'immeuble RAFIAA, appt N°2- Route GP1 - Ben Arous

Tél: +216 79 398 011 / +216 79 398 012

GSM: +216 99 426 389  Email: benarous@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Bizerte

Adresse: Bab Mateur, Av. Habib Bourguiba, immeuble Venicia,4 ème étage, Appt N°405  7000-Bizerte

Itinéraire

Tél: +216 72 420 372 Fax: +216 72 420 335

GSM: +216 98 705 775 Emailbizerte@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional de Gabès

Adresse :Rue Monji Bali, immeuble Gasbar, appt n° 22, 2ème étage Gabès 6000

Itinéraire

Tél: +216 75 220 499 Fax: +216 75 220 592

GSM: +216 98 705 784 Emailgabes@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional de Gafsa

Adresse :Immeuble El Kamar – 2ème étage – Rue Jamel Abdennaceur – 2100 – Gafsa

Itinéraire

Tél: +216 76 220 111 Fax: +216 76 220 111 

GSM: +216 97 385 387 Email: gafsa@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional de Jendouba

Adresse :39, Rue Habib Thameur, 1er étage, 8100 Jendouba

Itinéraire

Tél: +216 78 611 650 Fax: +216 78 611 711

GSM: +216 99 240 095 Email: jendouba@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional de Kairouan

Adresse :8, Rue Assad Ibn El Fourat - Imm. Les Remparts - 3ème étage - 3100 - Kairouan

Itinéraire

Tél: +216 77 236 401 Fax: +216 77 237 100

GSM: +216 98 705 785 Emailkairouan@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional de Kasserine

Adresse: Avenue de l’environnement – Centre Administratif et Commercial  Ezzahra – 2ème  étage - 1200 - Kasserine

Itinéraire

Tél: +216 77 412 020 Fax: +216 77 412 020 

GSM: +216 98 705 773 Email: kasserine@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional de Kébili

Adresse :Immeuble ANIS – 1er étage – Avenue Habib BOURGUIBA - 4200 - Kébili

Itinéraire

Tél: +216 75 493 422 Fax: +216 75 493 428

GSM: +216 94 846 689 Emailkebili@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional du Kef

Adresse: Kef Centre - Immeuble du Magasin Général – Avenue Mongi Slim - 7100 - Le Kef.

Itinéraire

Tél: +216 78 226 266 Fax: +216 78 224 828

GSM: +216 98 705 780 Email: lekef@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Mahdia

Adresse :Av. du 02 Mars 1934 - Immeuble Chélaifa - 2ème étage - Appt n° 203 - 5100 - Mahdia

Itinéraire

Tél: +216 73 653 810 Fax: +216 73 653 811

GSM: +216 94 846 650 Emailmahdia@bfpme.com.tn


 

Bureau Régional de Manouba

Adresse :Appartement N°23  au 3ème étage de l’immeuble Elbey avenue Habib Bourguiba en face du KOBBET NHASS au gouvernorat de Manouba

Itinéraire

Tél: +216 71 607 044 Fax: +216 71 607 333

GSM: +216 92 536 216 Email: manouba@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Médenine

Adresse :Av. Habib Bourguiba - Imm. Ksar (Imm. STB) 2ème étage - Appt n°3 - 4100 - Médenine

Itinéraire

Tél: +216 75 643 443 Fax: +216 75 642 503

GSM: +216 99 096 437 Email: medenine@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional de Monastir

Adresse: Av. Taîeb Mhiri - Imm. Mongi Ajili – 2ème étage 5000  Monastir

Itinéraire

Tél: +216 73 466 796 Fax: +216 73 466 797

GSM: +216 94 843 032 Email :monastir@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional de Nabeul

Adresse :Immeuble City Centre - Avenue Habib Bourguiba - 8000 - Nabeul

Itinéraire

Tél: +216 72 232 416 Fax: +216 72 232 427

GSM: +216 94 846 693 Emailnabeul@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional de Sfax

Adresse :Avenue de la liberté, immeuble El Ain Palace, 1er étage, appt n°103, Sfax 3000

Itinéraire

Tél: +216 74 419 401 Fax: +216 74 419 402

GSM: +216 99 924 567 Emailsfax@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional de Sidi Bouzid

Adresse :Imm. de l’Entreprise - près de la CNRPS - Av. Habib Bourguiba - 9100 - Sidi Bouzid

Itinéraire

Tél: +216 76 626 404 Fax: +216 76 630 744

GSM: +216 98 705 782 Emailsidibouzid@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional de Siliana

Adresse :Imm. L'Impérial - 3ème étage - Appt n°3 - Av. Taïeb M'hiri - 6100 Siliana

Itinéraire

Tél: +216 78 872 219 Fax: +216 78 873 235

GSM: +216 98 705 778 Emailsiliana@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional de Sousse

Adresse :12, Boulevard Mohamed MAAROUF - Imm. CHENITI - 3ème étage - 4000 - Sousse

Itinéraire

Tél: +216 73 212 022 Fax: +216 76 212 021

GSM: +216 98 705 783 Emailsousse@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional de Tataouine

Adresse: Appartement 5-2 - 4ème étage- Bloc Administratif « OUSSWA » - Cité Abbes - Km 1.5 Route de Médenine – 3200 Tataouine

Itinéraire

Tél: +216 75 857 190 Fax: +216 75 857 191

GSM: +216 99 936 383 Email: tataouine@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Tozeur

Adresse :Avenue Farhat Hached - Immeuble CHIRAZ - 2ème étage Bureau N°6 - Tozeur 2200

Itinéraire

Tél: +216 76 454 938 Fax: +216 76 454 963

GSM :+216 92 752 132  Email: tozeur@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Tunis

Adresse :34, Rue Hédi Karray Centre Urbain Nord - El Menzah IV – 1004 – Tunis - Bureau N° 526
Itinéraire

Tél: +216 70 102 200  Poste: 1526 Fax: +216 70 102 202

GSM: +216 98 705 778 Email: tunis@bfpme.com.tn

 

Bureau Régional de Zaghouan

Adresse:App. N°13, Centre EL MOURISKI, Avenue de la Terre -1100- Zaghouan.

Itinéraire

Tél: +216 72 676 304 Fax: +216 72 676 314

GSM: +216 94 846 655 Emailzaghouan@bfpme.com.tn

Osez Entreprendre

Banque de Finncement des Petites et Moyennes Entreprises

34, Rue Hédi Karray Centre Urbain Nord - El Menzah IV – 1004 – Tunis Tél : +216 70 102 200  Fax : +216 71 716 800  Email : info@bfpme.com.tn

© BFPME - 2018 - Tous Droits Réservés | Mentions légales

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now